Зеркальные окна

Конфиденциальность во время нахождения в собственной квартире или частном доме – это очень важная часть комфорта и безопасности. Именно из этих целей были придуманы и введены в обиход зеркальные окна. В ресторанах, офисах и других зданиях уже давно можно заметить подобное остекление. Но сейчас набирает обороты такой прием и для жилых помещений. Помимо конфиденциальности, зеркальные окна делают привлекательным внешний фасад дома.

Что такое зеркальные окна

По названию уже многое понятие, но в процессе создания используется два способа. Именно они и гарантируют не только эстетичный внешний вид, но и полную безопасность. Далее рассмотрим их подробнее.

Рефлекторное стекло

Создается при помощи напыления оксида металла, который и создает такой отражающий эффект. Снаружи может показаться, что в комнату попадает слишком мало света, так как он отражается. Однако это не так. Специальная техника создания позволяет устанавливать рефлекторное стекло, которое не просто дает хорошее освещение, но и поглощает вредные УФ волны. При заказе зеркальных окон можно самостоятельно выбрать, какая пропускная способность будет комфортна.

Существует 3 типа рефлекторных стекол:

  1. Поверхность, поглощающая лучи солнца и освещает комнату на 70%.
  2. Поверхность, отражающая лучи солнца. Такие стекла прекрасно подходят для регионов с жарким климатом, так как обладают высокой теплоизоляцией.
  3. Комбинированная поверхность. Подходят для любого климата, пропускают свет на 70%. Являют собой идеальную формулу зеркальных окон.

Ремонт окон со светоотражающей способностью не многим отличается от обычного остекления. К тому же, благодаря качественным нержавеющим фурнитурам, ломаются конструкции очень редко. 

Светоотражающая пленка

Более дешевый и простой вариант создать зеркальную поверхность окна. Пленки можно как сделать самостоятельно, так и купить у профессионалов. Светоотражающие накладки имеют огромное количество оттенков, поэтому можно подобрать тот, который лучше будет смотреться с общим фасадом дома. Помимо эстетических преимуществ, пленка еще и защищает стекло от механических воздействий, например, от непогоды. Однако важна и плотность «наклейки», так как может возникнуть проблема с тем, что свет практически не будет проникать в помещение. Это может негативно сказаться на зрении в будущем.

Преимущества зеркальных окон

  • интересный внешний вид;
  • конфиденциальность внутри помещения;
  • защита от вредных излучений;
  • занавески необязательны;
  • частичная защита стекла от воздействий снаружи.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection