Замена однокамерного стеклопакета

Металлопластиковые окна уже давно сменили собой привычные деревянные. И на смену обычным стеклам пришли сложные инженерные вариации в форме стеклопакетов, которые превосходили стекло по любым эксплуатационным параметрам. Если говорить просто, то стеклопакет — это многослойная конструкция, состоящая из стекла и совершенно герметических камер (одной или нескольких), расположенных между ними.

Вариации стеклопакетов — многокамерные и однокамерные

Главными элементами любого стеклопакета можно назвать дистанционную раму и, конечно же, стекла, которые герметично заполнены воздухом или газом (обычно — инертным).  Если речь идет об однокамерных пакетах, они имеют всего два стекла, разделенных прослойкой, а вот двухкамерные модели снабжены тремя стеклами, и, соответственно,  двумя прослойками.

И принятие решения о ремонте окон и замене однокамерного пакета определенно позволит увеличить показатель комфорта в квартире. За счет прослоек окна с несколькими камерами обеспечат возможность не только теплоизоляции в помещении, но и необходимую шумоизоляцию. Поэтому именно этот вариант стеклопакетов стал набирать популярность и получил предпочтение в строительстве.

В связи с этим услуги по замене однокамерных пакетов на другой вариант многокамерных окон являются одними из востребованных в сфере ремонта стеклопакетов.

Услуги по замене однокамерного пакета

Замена одинарного варианта стеклопакета на любой другой может быть как срочной, так и плановой, в ходе обычного ремонта окон и его модернизации для устранения нюансов старого остекления. И цена такого мероприятия абсолютно себя оправдает, ведь подобные изменения дадут возможность экономить на отоплении.

Стоимость этой услуги представляет собой суммарную стоимость новой конструкции пакетов, штапиков и самих установочных работ новой конструкции.

Премиальные варианты однокамерных окон обычно оборудуются стеклами с высоким показателем толщины (не меньше 6 мм). Поэтому для достижения необходимого уровня энергосбережения в таких пакетах обычные стекла заменяют энергосберегающими.

Но небольшое количество стекол может послужить причиной запотевания и промерзания стекло уже при некритично низких температурах — к примеру, -9 градусов. Поэтому нужно понимать, что подобные системы лучше не устанавливать в жилых помещениях или в детских.  Обычно их принято устанавливать на застекленных верандах или балконах.

При заказе услуги замены однокамерных пакетов обязательно учитывайте, что сделать из подобного пакета многокамерный будет невозможно без демонтажа всей конструкции.

И при принятии решения о варианте стеклопакетов нужно принимать во внимание, что изменение расстояния в сторону увеличения между стеклами в обязательном порядке приведет к изменению размера и объема газовой камеры — а это, в свою очередь, обеспечит улучшение его теплоизоляционных свойств.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection