Зачем нужны отливы для пластиковых окон

Многие задаются вопросом, для чего на пластиковых окнах устанавливаются отливы и каков их принцип действия. Большая часть потребителей считает их лишними элементами, которые портят привлекательность конфигураций. Однако эти детали имеют большое значение для функциональности и сохранения свойств самого изделия. Основной функцией отливов является защита стены от проникновения воды во время сильных дождей. Кроме этого, при правильном монтаже они способны украсить фасад и обеспечить защиту от сквозняков. Сами отливы представляют собой конструкцию, предотвращающую попадание любой влаги на поверхность рамы или стены здания.

Особенности

Установка пластиковых окон всегда имеет несколько этапов, что в комплексе обеспечивают полноценную защиту от осадков, сильных ветров, быстрого охлаждения помещения и других свойств, за которые ПВХ так высоко ценятся. Откос, находящийся с любой стороны, фиксируется по периметру и является декоративным дополнением, помогает скрыть любые недочеты и погрешности. Основные функции:

  • защита от воздействия дождя или снега;
  • декоративное украшение;
  • практичное дополнение к основному блоку;
  • вспомогательный элемент для скрытия дефектов;
  • теплоэффективность;
  • шумоизоляция.

Если отказаться от откосов и отливов, то существует большая вероятность того, что через плохо загерметизированные швы будут пропускать излишнюю влагу. В зимнее время года в доме будет ощущаться дискомфорт, понижаться температура при максимально включенных обогревательных устройствах, появляться конденсат. Для того чтобы правильно организовать функциональность изделий, их устанавливают под углом не меньше 5 градусов. Внешний край должен выходить, по крайней мере, на 2 см за стену. Это обеспечит защиту от попадания воды под отлив.

Монтажные работы не всегда проводятся компанией, которая устанавливала окна. Часто этим занимается специально приглашенный специалист или сам хозяин дома. При этом стоит учитывать все особенности и технологии проведения подобных работ, чтобы обеспечить практичность и долговечность конструкции.

Выводы

Ремонт окон проводится как специалистами, так и хозяевами квартиры, которые знакомы с особенностями и понимают принцип монтажа. Во время работы следует использовать качественные материалы, которые имеют оптимальные технические характеристики и устойчивость к механическому воздействию и влиянию внешних природных факторов. Поскольку оливы находятся на улице, они наиболее подвержены воздействию разных природных явлений и механическим повреждениям (на них часто ходят птицы). Постоянное влияние негативных разрушающих факторов приводит к тому, что изделие быстро изнашивается, теряет привлекательность и прочность. Поэтому, при выборе элемента для дальнейшего использования, стоит отдавать предпочтение товарам, изготовленным из прочных материалов с хорошими техническими характеристиками и коэффициентом износа. Это обеспечит длительный срок эксплуатации и долговечность для всей конфигурации.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection