Уход за пластиковыми окнами и правила их эксплуатации

Для того чтобы пластиковые окна прослужили максимальный период времени и радовали владельца исправностью и эффективностью, необходимо осуществлять правильный уход за конструкциями и делать это систематически. Соблюдая простые правила, можно избежать ряда поломок и полной замены металлопластикового изделия.

Существуют рекомендации, которые помогут продлить срок службы металлопластиковых окон:

  • Каждая ручка, установленная на пластиковом окне, имеет свой индивидуальный поворотный предел, который рекомендуется придерживаться. Не стоит выворачивать элемент конструкции или прилагать усилия для его разворота. Несмотря на то, что пластик высококачественный материал, он также хрупкий и его можно сломать.
  • Не следует крутить ручку в тот момент, когда окно открыто. В результате этого фурнитура может выйти из строя.
  • Важно обращать внимание на то, как плотно прилегает оконная створка к раме.
  • Существует несколько положений фиксаций рукояток окон. В зависимости от выбранного типа открытия створки, нужно фиксировать элемент конструкции.
  • Поворотно-откидной механизм считается наиболее чувствительным, поэтому одновременное откидывание и открывание оконной рамы должно быть исключено.
  • Установлено, что периодически следует регулировать фурнитуру. Это поможет устранить дефекты (если такие имеются) и улучшить работу металлопластикового окна. К сожалению, в большинстве случаев при самостоятельном выполнении процесса окна ломаются, и отремонтировать их достаточно дорого. Именно поэтому необходимо довериться профессионалам, которые с помощью специального инструмента быстро и качественно выполнят работу.
  • У каждого владельца пластиковых окон должна быть техническая смазка, которой необходимо периодически обрабатывать подвижные составляющие фурнитуры. Это позволит сохранить исправность конструкции и предотвратить преждевременный выход из строя важных деталей (после установки нового окна желательно приобрести специальный набор по уходу за окнами, в котором есть средства для ухода за уплотнителем, фурнитурой и профилем, при своевременном использовании этих средств срок эксплуатации окна увеличивается в разы).
  • Для обслуживания фурнитуры запрещается использовать агрессивные смолы, химикаты и кислоты.

Поддерживая чистоту механизмов конструкции, владелец окон будет приятно удивлен сроком службы изделия и его эффективностью. Для ухода за пластиковым окном рекомендуется использовать жидкие моющие средства или специальные чистящие составы. Для стеклопакетов прекрасно подойдут товары, предназначенные для очистки стекол. Не стоит забывать, что москитная сетка, подоконник и даже дренаж требуют соответственного ухода.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection