Тонировка пластиковых окон: типы пленки и степень затемнения

тонировка окон - фото 1

Те, кто сталкивался с установкой окон, отлично знаю, что наличие такой конструкции не избавляет ее владельца от проблем, связанных с интенсивным солнечным излучением в летнее время. Это и жара, и яркий свет, и выгорание мебели. И идеальный вариант решения всех этих проблем — тонировка стекла.

Процесс тонирования пластиковых окон

Современные производители предлагают несколько вариантов тонирования стеклопакетов:

  • Промышленный, или заводской, который предполагает внесение изменений в обычную конструкцию пластикового окна еще на моменте его производства.

Для такой тонировки в процессе непосредственного производства (т.е. варки) стекла для будущей оконной конструкции в стеклянную массу добавляют специальный состав (обычно это оксиды металлов), окрашенный в самые разнообразные оттенки. Именно от его состава и оттенка будет зависеть будущий цвет и светопропускная способность стекла.

Обычно заводская тонировка имеет не так много оттенков, среди которых преобладает:

  • серый;
  • бронзовый;
  • голубой.

Тонировка подобным методом имеет свои неоспоримые достоинства, и, прежде всего, это равномерный окрас. Благодаря такой тонировке стекло становится устойчивым к самым различным физическим воздействия и механическим обработкам во время ремонта окон. А сами конструкции являются полностью экологичными.

тонировка окна - фото 2

  • С применением специальных тонированных пленок из полимерных материалов.

К преимуществам подобного метода можно смело отнести то, что пленку для тонирования можно легко наносить уже на готовые оконные конструкции без их демонтажа или любого другого существенного вмешательства.

Виды тонирования полимерной пленкой

Такие пленки отличаются разнообразием решений:

  • Зеркальные, которые не только достаточно качественно смогут защитить помещение от прямых солнечных лучей и посторонних взглядов (при необходимости) — но и идеально подойдут для конструкций, расположенных на первых или цокольных уровнях помещения.
  • Солнцезащитные, способные задержать часть солнечного спектра и просто затемнить помещение.

С ее помощью весь объем помещения будет меньше нагреваться, а количество поступающего солнечного света будет значительно уменьшено без применения специальных устройств (жалюзи или шторы). С таким покрытием работа с современными гаджетами (компьютер, телевизор) становится намного комфортнее.

  • с матовым покрытием — такая тонировка делает оконные конструкции абсолютно непрозрачными.

Удобнее всего использовать подобный метод тонировки для стеклянных перегородок, санузлов или в коммерческих помещениях.

Процесс тонирования окна и его преимущества

тонировка окон - фото 3

Тонировка пластиковых конструкций обеспечит множество бонусов — начиная от снижения температуры в помещении и заканчивая защитой текстиля от выгорания. Правильный выбор тонировки поможет существенно сэкономить на кондиционировании, что, в свою очередь, способно повлиять даже на здоровье находящихся в помещении людей.

К другим преимуществом подобных стеклопакетов можно отнести:

  • устойчивость конструкции к механическим воздействиям;
  • изменения уровня звукоизоляции в помещении;
  • обеспечение защиты от взглядов с улицы;
  • самостоятельное участие в процессе тонировки.

К недостаткам этого процесса можно отнести излишняя затемненность помещения, что особо критично в вечернее и зимнее время. Но этот вопрос легко можно решить при помощи выбора правильного оттенка пленки.

Нужно учитывать, что внутренний дизайн помещения может принимать оттенки используемой пленки. Поэтому рекомендуется перед началом процесса тонирования обязательно проконсультироваться со специалистом.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection