Способы защиты пластикового окна от взлома

Если в помещение решили пробраться злоумышленники, то они испробуют все методы попасть в помещения, в том числе через окна. Помимо установки дверей, нужно позаботиться о высокой степени защиты и окон. Установка пластиковых окон предполагает внедрение дополнительных антивзломовых механизмов, которые сильно усложняют процесс попадания в квартиру.

Рассмотрим основные способы того, как можно укрепить окна от возможного взлома:

Рольставни. Эти защитные конструкции сильно не обезопасят окна, но смогут сильно усложнить задачу преступникам. Рольставни разрабатываются с использования полос стали или алюминия, а также противовзломного короба. Лучше всего, с точки зрения надежности, использовать стальные изделия. Управление ими осуществляется при помощи пульта или вручную. Они довольно плотно прилегают к окну, что не дает взломщикам пробраться к конструкции окна.  Для безопасности помещения важно помнить, что рольставни должны быть всегда закрытыми в темное время суток.

Защитная пленка. Сами пленки имеют три вида прочности. Первая категория предполагает наклеивание пленки как внутрь, так и наружу стеклопакета. Эта пленка отлично предохраняет стекло от механических повреждений. Второй класс пленки более прочный, поскольку пробить окно становится практически невозможным. Даже если преступник решится, то наделает много шума, в результате чего его можно будет быстро вычислить. Третья категория обладает максимальной степенью защиты. Пленку этого вида используют различные банки, магазины и дорогостоящие машины, которые представляют наибольший интерес для злоумышленников.

Противовзломные фурнитуры. Многие воры используют своеобразные «фомки», которые помещаются в щель окна, а при давлении вызывают трещины. Однако для того, чтобы этого избежать, устанавливают противовзломные фурнитуры. Они содержат в своем составе прочный сплав, который фиксируется на важных элементах конструкции окна.

Ручка-антидетка. Этот механизм встраивается в механизм ручки окна, которая её блокирует при повороте.

Ручка с сигнализацией. Этот датчик устанавливается на ручку, который фиксирует сильные толчки. В случае такой фиксации срабатывает сирена, которая быстро отпугивает нарушителей.

Москитная сетка. Даже такой незначительный предмет для окон может остановить злоумышленника, поскольку создаются из прочных тканей, которые не пронзить острыми предметами.

Если Вы заботитесь о безопасности вашего дома, а по каким-то причинами ни одной вышеперечисленной конструкции на окнах нету, то закажите услугу ремонт окон. Там вы сможете подобрать и установить оптимальное средство защиты своего дома от злоумышленников.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection