Спайдерное остекление — виды и особенности

Технология спайдерного остекления относится к категории современных методов. Его применение началось относительно недавно, но уже нашло отклик среди довольных заказчиков. Чаще всего такая методика используется для фасадных частей крупных зданий и сооружений, поскольку спайдерное остекление позволяет создать неповторимую эстетическую картину.

Помимо внешних свойств, метод позволяет создать прочный и надежный стеклянный каркас, способны прослужить приличный срок. Далее рассмотрим разновидности, а также особенности и плюсы технологии.

Где актуально использовать системы спайдер?

Практика показывает, что спайдерное остекление будет актуальным вариантом для фасадов крупных и фактурных зданий, где особенно важно получить обзор внутренней части помещения снаружи. Такая техника позволяет создать неповторимую эстетическую картину, что позволяет использовать ее для осуществления дизайнерских задумок различной степени сложности. В случае, когда требуется сплошное остекление наружной части здания, использованию системы спайдер нельзя найти конкурентов.

В некоторых случаях установка такого остекления возможна на уже существующий фасад здания, что также будет выглядеть интересно. Это не только улучшит внешние характеристики здания, но будет оптимальным решением для повышения изоляции тепла и постороннего шума.

Виды спайдерного остекления

В зависимости от ситуации, остекление при помощи систем спайдер может быть осуществлено несколькими методами. Современное строительство предполагает использование трех доступных методик. Основное различие между способами заключается в разновидности несущих конструкций. Это следующие варианты:

  • Самым простым и доступным по цене вариантом будет использование колон, различных труб, ригелей и других аналогичных вариаций приспособлений.
  • Для сооружения крупной постройки из стекла используются винтовые системы с опорами. Несмотря на сравнительно большие затраты, такая система показывает высокую устойчивость к внешним воздействиям.
  • Самым сложным вариантом конструкции считается использование тросов из металла. Монтаж требует предварительных расчетов, в которых не допускается даже незначительных недочетов. При этом для выполнения процедуры требуются особые навыки.

При наличии современного оборудования и навыков, выполнение остекления по спайдерной технологии не вызывает особых сложностей. Специалисты всегда начинают процедуру с детального проектирования, в котором должны быть учтены все особенности и детали будущей работы. В этом случае специалистам удается избежать ошибок и недочетов.

Спайдерные системы уникальны тем, что позволяют добиться эффекта «сплошной» зеркальной поверхности. Такой элемент дизайна смотрится очень интересно и сразу выделяет сооружение среди прочих.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection