Сколько камер нужно в пластиковом окне?

Количество камер в оконной системе — один из главных показателей, на которые нужно обращать внимание при выборе. Этот параметр отвечает за важные функции окна.

Для чего нужны камеры?

Установка пластиковых окон помогает решить несколько проблем. Кроме эстетичного внешнего вида, конструкция обеспечивает сохранение тепла в помещении. Однако это было бы невозможно без наличия в профиле камер. ПВХ как материал не обладает необходимыми показателями теплопроводности.

Камеры представляют собой полые ячейки. В них находится газ, который не позволяет уходить теплу. При этом чем большее число указывает производитель, тем лучше у окон показатели теплоизоляции.

Элемент оконной системы выполняет три основные функции:

  • защита от инфракрасного излучения;
  • отражение ультрафиолета;
  • задержка тепла в пространстве.

В качестве газа обычно используют аргон, криптон или ксенон. Также производители иногда выпускают окна с камерами, которые наполнены воздухом. Однако инертные газы эффективнее в борьбе в шумом с улицы.

Сколько камер должно быть в окне?

Количество камер никак не регламентируется. Производители предлагают системы различной камерности. Однокамерные выбирают для нежилых помещений, где поддержание температуры не играет значительной роли. Их используют на складах, загородных участках.

От числа камер зависит три параметра:

  • системная глубина;
  • теплоизоляция;
  • шумоизоляция.

Универсального решения, сколько камер должно быть в окне не существует. Конструкцию нужно выбирать исходя из климатических особенностей, места расположения. Например, для жителей Сибири, где наблюдаются очень низкие температуры, актуальными будут пяти-, шести- и семикамерные варианты. Они не дают теплу уйти даже в самую холодную погоду.

Также на планы могут влиять конструктивные особенности помещения. Окна с количеством камер более пяти имеют большую системную глубину. Также значительный вес может выдержать не каждая стена.

Как определить количество камер в профиле?

Проверить, сколько камер присутствует в профиле, можно самостоятельно. Для этого нужно обратить внимание на вертикаль окна. Если смотреть в горизонтали, то можно ошибиться, так как производители часто укрепляют основание системы. Примерно определить количество камер возможно визуально. Чем их больше, тем более толстые окна.

Также помогут узнать камерность окна измерения параметров. Системная глубина отличается у разных конструкций. Для трехкамерных этот показатель составляет около шести сантиметров, для четырехкамерных — 6,7 сантиметра. Глубина шестикамерных окон начинается от 7,5 сантиметров.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection