С чего начинать отделку балкона

Недооценить важность балкона просто невозможно. Это уникальное место в квартире, которое можно обустроить на любой вкус. Некоторые используют помещение для сушки белья, хранения вещей, другие же устраивают потрясающие оранжереи и просто наслаждаются великолепной панорамой за окном. Но для того чтобы балкон выглядел презентабельно и комфортно, необходимо уделить внимание отделочным работам. Разберемся, с чего целесообразнее начать процесс.

Основные этапы отделочных работ

Для того чтобы выполнить качественную отделку балкона, необходимо определиться с материалами и составить алгоритм выполнения работ. Рекомендуется выполнять процедуру дизайна конструкции в следующей последовательности:

  • остекление балкона или превращение его в лоджию;
  • внутренняя отделка и выбор материалов для выполнения работ;
  • прочие работы.

Прежде чем приступить к замеру необходимо уточнить у клиента какой вариант остекления ему необходим (какой функционал должен выполнять балкон). От выбора клиента будут зависеть все нюансы замера. Существует два варианта остекления: алюминиевое и пластиковое. Это две абсолютно разные системы остекления, с разными весовыми категориями. Соответственно, это будет влиять на перечень работ при монтаже, например такие как усиление парапета.

Парапет выступает в качестве ограждения, утепления и помогает удержать оконную раму. Очень важно, перед тем как приступать к работе, провести точные замеры и определить высоту конструкции. Если необходимо, то специалисты нашей компании выполняют усиление парапета для прочности и устойчивости конструкции. Чаще всего парапет бывает металлический, для его усиления мастера «наваривают» дополнительные ребра жесткости. В случае выбранного заказчиком теплого балкона — парапет утепляется дополнительным теплоизоляционным материалом.

  • выравнивание монтажной плоскости (требует использование дополнительных профилей и работ);
  • использование доборных элементов (расширители);
  • вынос конструкции (увеличение площади балкона.Чаще встречается при алюминиевом остеклении).

Особенности внутренней отделки

Внутреннюю отделку балкона можно осуществить с помощью таких материалов, как ламинированные панели, гипсоволокнистый лист (под покраску или под обои), а также вагонка.

Пластиковые панели

Данный вид материала представляет собой сэндвич панели, состоящие из двух листов ПВХ. Теплоизоляционная пена заполняет пространство между изделиями. Преимуществом такого материала является легкость, но к недостаткам следует отнести хрупкость. Для эффективности и длительного срока эксплуатации пластиковые панели с внутренней стороны оснащены порами, которые позволяют циркулировать воздуху.

Пластиковые панели являются прочными, влагонепроницаемыми, эластичными материалами, которые выглядят стильно и стоят относительно недорого. Придать интерьеру особый вид можно с помощью изделий с рисунками. Поверхность также можно отделать плитами, либо выбрать сэндвич панель с уникальной фактурой и изображением. Уход за ними прост и не требует особых усилий.

ГВЛ

ГВЛ – уникальный материал, обладающий высоким качеством, надежностью и практичностью. Листы имеют более высокую плотность, нежели гипсокартонные, что позволяет делать сухую стяжку. Долговечность и эффективность – главные преимущества использования ГВЛ. Материалы могут быть прямыми и фальцевыми. На гипсоволокнистый лист можно производить укладку любого декоративного покрытия.

Вагонка

Вагонка считается довольно распространенным материалом для внутренней отделки лоджий и балконов. Изделия изготовляются из пластика, дерева или МДФ. Каждая группа материалов имеет свои особенности, эксплуатационные характеристики, достоинства и недостатки.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection