Рулонные москитные сетки на окна — нюансы и особенности

Роллетные, или рулонные москитные сетки являются самым популярным вариантом антимоскитных защит современного поколения. Такая их популярность обусловлена следующими особенностями:

  • компактность такого устройства;
  • эстетичность дизайна;
  • универсальный тип установки вне зависимости от вариантов и размеров окна или двери;
  • отсутствие необходимости демонтажных работ не в сезон;
  • легкость обслуживания.

С этим типом сеток в случае необходимости ремонта окон, или при их текущем обслуживании, нет потребности разбираться с привычной громоздкой конструкцией рамы. Для доступа к оконному или дверному проему достаточно всего лишь использовать ручку (шнурок) москитной сетки для регулировки необходимого положения, которую обеспечит внутренний механизм.  Еще один значительный плюс — такой вариант сетки не требует дополнительного свободного пространства.

Устройство и монтаж сетки

Сам механизм рулонной москитной сетки не представляет собой ничего сложного: выдвижная лента, которая соединена с валом, а в основании имеет опорную планку, помещенную внутри пластикового корпуса. И чтобы заставить механизм работать, достаточно потянуть за ручку либо шнур (в некоторых случаях) — и сетка по алюминиевым направляющим двигается в заданном направлении благодаря пружинному механизму.

Причем опорная планка такого механизма обеспечена уплотнителем, а внутри направляющих имеется щетинистый шлегель, который обеспечивает защиту от посторонних примесей и пыли.

А для поднятия сетки и освобождения проема достаточно нажать на защелку, расположенную на основании планки — и механизм скрутит сетку.

Нужно учитывать, что это выдвижное устройство имеет максимальную высоту — приблизительно около двух метров, поэтому даже в стандартном дверном проеме он не будет мешать процессу передвижения.

Преимущества рулонных вариантов сеток

Преимуществом роллетных москитных сеток является и возможность устанавливать их не только в вертикальных проемах, но и в горизонтальном варианте. Такое устройство можно монтировать на стену проема или на рамы, а также изнутри или снаружи.

При изготовлении такого типа сеток используется только проверенная и высококачественная фурнитура европейского производителя, а самые используемые детали конструкции выполняются из высокопрочного алюминия.

Сам материал сетки — это мельчайшие металлизированные волокна с обязательным использованием технического пластика с возможностью окрашивания. Сама сетка представляет собой стекловолокно серого цвета с размером ячеек около 1 мм.

Подобные технологии предохраняют изделие от механических повреждений и преждевременного износа — что, соответственно, уменьшает количество случаев ремонта москитных сеток. И именно благодаря такому производству рулонные москитные сетки характеризуются особой прочностью, комфортностью, удобством и высокой эстетичностью.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection