Продувание окон ПВХ

Каждый человек устанавливает пластиковые окна по личным причинам. Это могут быть чисто эстетические предпочтения, мода, практичность или желание сохранить тепло. Особенно обидно, если в последнем случае этот эффект достичь не удается. Продувание окон является одной из наиболее распространенных причин ремонта окон. Этот эффект возникает в результате некоторых нарушений при установке окна или его физической деформации. Для того чтобы устранить досадный промах, следует пригласить специалиста, имеющего опыт в подобных работах и владеющего соответствующими техническими знаниями.

Причины продувания

Несмотря на всю идеализацию пластиковых окон, они все-таки имеют слабые стороны. Когда от окна ПВХ чувствуется холодный воздух – это не считается нарушением в его работе. В зимний период поверхность стеклопакета становится холодной, а воздух в комнате скользит по стеклу и охлаждается в створке. Иногда неправильное использование или установка могут полностью нарушить функциональность и практичность изделия, которые приведут к обязательному ремонту окна. В этих ситуациях появляется такой эффект, как продувание. Оно возникает при:

  • заводском браке оконной конфигурации;
  • ошибках, допущенных при монтаже;
  • неправильной регулировке;
  • нарушениях геометрии окна;
  • неисправной фурнитуре;
  • не качественном уплотнителе;
  • не утепленные откосы;
  • деформации или нарушении целостности рамы.

Прежде чем приступать к ремонтным работам, следует точно определить причинную если это заводской брак, то у хозяина есть возможность потребовать бесплатную помощь специалиста или замену определенного сегмента. В других случаях лучше довериться профессионалам.

Особенности

Остекление балконов также популярная услуга среди множества жителей многоэтажек. Для того чтобы обеспечить комфортные условия для пребывания на балконе, следует правильно провести все рабочие процедуры, чтобы не допустить подобных ошибок. Если на балконе будет продувать окна, тепло не будет задерживаться внутри и смысл застекления будет полностью аннулирован. Заказывать установку и ремонт пластиковых окон нужно только в надежной компании, которая проверена не только временем, но и людьми. Это позволит иметь определенное представление о репутации компании и ее добросовестности. Кроме этого, рекомендуется выполнять рекомендации по эксплуатации оконных конфигураций, чтобы максимально продлить срок их службы.

Выводы

Продувание окна часто путают с простым охлаждением стекла, которое часто возникает при большой разнице температур снаружи и внутри. Ощутимое продувание можно установить, приложив руку к монтажному шву или месту, где есть холод, а также с помощью зажженной свечи. Если есть колебания пламени и чувство ветра на руке, значит необходимо вызвать специалиста, чтобы не допустить окончательной разгерметизации окна. Самостоятельно исправить дефект можно только при наличии опыта и знаний.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection