Преимущества мультифункциональных стекол

Выбирая окна в квартиру или дом, каждый заботится о тепле и уюте. Именно поэтому, важно при выборе учитывать свойства профилей и фурнитуры. Также не стоит забывать и о возможностях выбранных стеклопакетов.

Сегодня известны солнцезащитные и закаленные модели, о них покупатели знают многое. А вот, мультифункциональное стекло для многих остается загадкой. В данной статье пойдет речь именно об этой новинке.

Благодаря названию, становится понятно, что многофункциональное стекло выполняет несколько функций. Это становится, возможно, благодаря специальному защитному слою. Слои напыления наносятся перпендикулярно друг другу.

Нижний и верхний слой отвечает за отзеркаливание большей части солнечных лучей назад на улицу. По эффективности это напоминает полностью закрытые жалюзи. Но солнечный свет продолжает попадать в помещение. Это отличное решение для окон, выходящих на солнечную сторону или для летней погоды.

Что касается металлического слоя, то его задачей является отражение тепла внутрь комнаты. Этот эффект называется эффектом «теплового зеркала». В холодное время года тепло в помещении сохраняется и не выходит за пределы комнаты. Это поможет экономить на отоплении.

Третий слой – это закрепляющее покрытие. Оно обеспечивает стойкость к внешним и физическим воздействиям.

Основной слой имеет напыление из серебра. Это помогает подстраиваться под условия погоды. Летом, свет в помещение проникает, а вот тепло от солнца нет. Зимой же, тепло не выходит наружу, а остается в помещении.

Зрительно защитный слой заметить практически нереально. Но известен опыт, который поможет понять, есть ли этот слой. Для проверки понадобится зажигалка. В темное время суток, необходимо зажженную зажигалку поднести к окну. Появится два сдвоенных отражения. Так вот, если защитный слой имеется, то второе отражение будет иметь малиновый оттенок.

Преимущества мультифункциональных окон

К преимуществам мультифункциональных стекол стоит отнести:

  1. Установка пластиковых окон с мультифункциональным стеклом поможет сохранить оптимальную температуру в помещении летом, при этом перегрев будет отсутствовать.
  2. Зимой такое стекло не даст теплу выйти наружу из помещения.
  3. При Установке таких окон не требуется установка обогревателей или кондиционеров. Это позволит существенно сэкономить средства.
  4. Так как ультрафиолетовые лучи внутрь помещения не проникнут, мебель, и обои будут полностью защищены от выцветания и выгорания.
  5. Защитный слой на окнах позволяет поступать достаточному количеству света в помещение. Этого света вполне достаточно будет и растениям.

Такие стеклопакеты достаточно часто используются при строительстве высотных зданий и офисных центров. Это поможет сэкономить на дополнительном оборудовании для охлаждения помещения или его обогрева.

Если такое стекло поставить в квартире, то уже через 2-3 года оно окупится полностью.

Мультифункциональные стекла помогут сделать дом или квартиру светлее, теплее, уютнее.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection