Почему пластиковые окна ломаются?

Как и любая сложная конструкция, пластиковое окно подвержено поломкам. Причины могут быть абсолютно разные, однако наиболее распространенные связаны с отсутствие должного ухода, неграмотного монтажа и плохого производство.

Рассмотрим каждые из них подробнее.

Производственный брак

Самым стандартным дефектом производства является провисание створок, которое вызвано плохим качеством профиля. Также причиной бывает сильный прогиб рамы, который очень слабо прилегает к уплотнителю. Этот дефект может влиять на степень запотевания окна.

Для того, чтобы случайно не купить бракованную продукцию, нужно обращаться только к серьезным производителям, которые предоставляют гарантии на свои товары сроком не менее 2 лет. Поскольку только так вы можете обезопасить себя от некачественных окон.

Неправильный монтаж

От профессиональности специалистов по установке пластиковых окон зависит их долговечность. Если монтаж выполнен неправильно, то окна могут выйти из строя буквально за неделю. Как правило, вся проблема заключается в слабом прилегании створок к раме, а также в связи с хрупкой фурнитурой, которая может сломаться. Плохо смонтированные окна плохо выполняют свои основные функции, а именно не защищают от холода и шума, постоянно запотевают и плохо открываются. Грамотная установка пластикового окна самый важный фактор, влияющий на длительность эксплуатации.

Отсутствие ухода

После установки пластиковых окон стоит задача в их грамотной эксплуатации и постоянном уходе, поскольку правильность функционирования пластиковых окон напрямую зависит от их обслуживания. Запоздалый ремонт пластиковых окон может не помочь восстановить возникшие дефекты при его неграмотной эксплуатации и не соблюдении основных правил ухода.  Для того, чтобы окна радовали и выполняли свои функции, не нужно забывать про чистку не только стеклопакетов, но и дополнительных конструкций окна. Большое влияние на функциональность оказывает уплотнитель, фурнитура и профиль. Их уход нуждается в тщательном подборе средств, который не будет оказывать негативные воздействие на материалы.

Важно понимать, что пластиковые окна одни из самых эксплуатированных предметов всей квартиры, поэтому следить за ними очень важно. Некоторые вышеперечисленные поломы не зависят от человека, поэтому нужно тщательно выбирать компанию-производителя и отдавать предпочтение только профессиональным монтажерам. В остальных случаях проблемы можно легко предотвратить только соблюдая правила ухода.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection