Почему не стоит покупать пластиковые окна б/у?

Пластиковые окна давно уже стали основным типом окон в жилых домах. Они достаточно прочные, функциональные и довольно привлекательные внешне. Также, пластиковые окна имеют гораздо больший срок службы, чем деревянные. Однако, многие люди, чтобы сэкономить, решают приобрести пластиковые окна, бывшие уже в употреблении. Но насколько это хорошая идея?

С одной стороны, это более выгодный вариант. Но на этом преимущества пластиковых окон б/у заканчиваются. Зачастую установка таких окон требует немалых усилий, они менее качественные и могут потребовать ремонта. Даже если изначально пластиковые окна были отменного качества, демонтаж может снизить их функционал. Таким образом, профиль становится менее герметичным, могут появляться трещины. Поэтому в жаркое время года в помещении будет очень душно, а в холодное профиль будет пропускать воздух и не обеспечивать необходимую теплоизоляцию. Небольшие трещины будут становиться только больше с каждым сезоном и б\у окна все равно придется заменить на новый вариант. Если Вы приобретаете пластиковые окна, которые уже несколько лет прослужили бывшему хозяину, они могут технологически устареть. Кроме того, с каждым годом используются новые технологии не только при производстве пластиковых окон, но и при их монтаже. Несколько лет назад совершалось гораздо больше ошибок при установке, что также могло навредить целостности окон.

Еще одна причина не приобретать пластиковые окна бывшие в употреблении – разнообразие планировок. Сейчас довольно сложно идеально подобрать окно под проем, так как от дома к дому, от квартиры к квартире проемы разительно отличаются. А несоответствие пластиковых окон размеру проема может привести к протеканию во время дождя и сквознякам.

В отличие от новых вариантов пластиковых окон, б\у не дают Вам абсолютно никаких гарантий. Обычно с окнами не передают бумаги по эксплуатации и не дают гарантию качества. Поэтому, если Вы заметите какие-либо нарушения целостности окна даже на первом этапе, будет довольно непросто вернуть их обратно. С новыми окнами это гораздо проще сделать. Вы можете вернуть профиль в течении гарантийного срока и не переживать, что потеряли свои деньги.

Кроме того, скорее всего б\у окна продают не просто так. Наверняка есть какая-то причина, по который хозяин решил от них избавиться. И вряд ли он соблюдал абсолютно все правила безопасного демонтажа.

Если у Вас ограниченный бюджет, лучше обратите внимание на более дешевые варианты пластиковых окон, но новые. Не стоит рисковать своим бюджетом и безопасностью помещения. Б\у варианты профилей очень редко бывают хорошего качества и точно не прослужат Вам так же долго, как и новые.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection