Пластиковые перегородки для офисов — плюсы и минусы

В офисных помещениях не всегда есть возможность осуществить капитальный ремонт только для того, чтобы отделить друг от друга рабочие места сотрудников и другие вспомогательные помещения. К тому же довольно часто подобные рабочие пространства арендуют, и производить дорогостоящие ремонтно-строительные работы совсем нецелесообразно.

Решением этой проблемы стала установка специальных перегородок из различных материалов (пластик, стекло, гипсокартон и других). Их используют как в крупных офисах открытого типа, так и в небольших конторах с минимальным штатом людей. При помощи перегородок можно создать наиболее оптимальную планировку для конкретного вида деятельности, разделить бизнес-процессы и при необходимости выделить место практически каждому сотруднику, не используя для этого отдельные кабинеты.

Конструкция перегородок представляет собой стеновые панели с дверным блоком. Их располагают возле одной стены или в углу. Получившаяся кабина может быть изолированной или же иметь зазор сверху или снизу.

Наилучшим вариантом для зонирования офисных помещений по многим причинам считается пластик. Пластиковые перегородки вошли в офисную жизнь уже давно. Они встречаются в различных коммерческих и государственных учреждениях.

Преимущества пластиковых перегородок

плюсы ПВХ перегородок для офиса - картинка

Такая популярность ПВХ-перегородок объясняется целым рядом их преимуществ перед изделиями, выполненными из других материалов:

  • конструкция таких перегородок обеспечивает определенный уровень звукоизоляции, что немаловажно для создания нормальной рабочей атмосферы;
  • разнообразие цветовых решений позволит органично вписать пластиковые конструкции в интерьер любого офисного помещения;
  • перегородки из качественного ПВХ безопасны для здоровья людей, так как не выделяют в воздух вредные летучие вещества;
  • пластик имеет сравнительно небольшой вес, и поэтому не создает большой нагрузки на несущие перекрытия здания;
  • также легкость пластика упрощает монтаж перегородок и их демонтаж в случае ремонта помещения или переезда в другой офис;
  • простота ухода, который заключается в протирании пластиковой поверхности от пыли или ее мытье мыльным раствором при более сильных загрязнениях;
  • пластиковые конструкции надежны и долговечны. Обычно производители устанавливают для них десятилетний срок службы.

Практичность перегородок из пластика позволяет использовать их в помещениях с различными режимами температуры и влажности воздуха. В условиях повышенной влажности пластиковые перегородки не меняют своих свойств, не вбирают в себя излишнюю влагу. Также пластик не подвержен разрушительному действию коррозии.

Недостатки пластиковых перегородок

недостатки офисных перегородок из пластика - фото

При всей очевидной пользе применения пластика в зонировании рабочего пространства, имеются и определенные минусы в его использовании:

  • внешний вид пластиковых перегородок не всегда соответствует статусу престижной компании, где имеет место дорогой ремонт и обстановка;
  • пластик обладает определенным запасом прочности, однако значительно уступает в ней, например, металлу;
  • альтернативные варианты материалов для перегородок, такие как гипсокартон, обойдутся значительно дешевле ПВХ;
  • при нарушениях и ошибках в монтаже пластиковых перегородок возможны их различные деформации.

К сожалению, чаще всего появившиеся прогибы уже не исправить и нужно полностью менять часть испорченных конструкций. Справиться с данной и другими проблемами, связанными с обслуживанием перегородок, помогут специалисты компаний по установке и ремонту окон.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection