Остекление крыльца в загородном доме

Чтобы значительно повысить комфорт эксплуатации крыльца в загородном доме, чаще всего его делают закрытым. Это позволяет расширить общее полезное пространство, создать буферную зону между улицей и жилыми помещениями. О том, какой вариант остекления для частного дома лучше выбрать, необходимо поговорить подробнее.

Зачем нужно остекление для крыльца?

Дополнительное остекление нельзя назвать обязательным элементов для стекла или террасы у частного дома. Однако, с его помощью можно добиться следующих результатов:

  • защитить отделочные материалы, террасную доску от воздействия влаги, температурных перепадов;
  • создать “предбанник” для того, чтобы в нем можно было снять обувь, оставить верхнюю одежду;
  • красивое дополнение внешнего вида для фасада постройки;
  • обустроить дополнительную зону отдыха.

Если крыльцо большое, приближено по размерам к террасе, на нем можно установить мебель, стол, повесить телевизор или же сделать летнюю кухню. Для всего этого понадобится остекление.

Варианты остекления

В качестве стекол для остекления крыльца лучше всего использовать многокамерную панель. Однако, в плане используемых профилей, есть несколько вариантов, каждый из которых имеет определенные преимущества и недостатки.

Деревянные рамы

Самый простой и устаревший вариант сборки каркасов под установку стекол под остекление. Уступают металлическим и пластиковым конструкционным элементам из-за низкой устойчивости к воздействию влаги, изменению размеров при температурных перепадов, возможному повреждению насекомыми, высокой пожароопасности.

В остальном – дерево экологически чисты, “теплый” и привлекательный по внешнему виду материал, который легко обрабатывать, можно соорудить сложную конструкцию своими руками.

Алюминиевые профиля

В последнее время все большую популярность набирают алюминиевые профиля в плане сборки каркаса для дальнейшего остекления балкона или крыльца частных домов. С помощью подобного способа можно добиться необычного, стильного внешнего вида.

Преимущества алюминиевых профилей:

  • высокая прочность, надежность, долговечность;
  • относительно небольшая масса;
  • привлекательный внешний вид;
  • можно создать конструкцию сложной формы.

Однако, алюминиевые профиля нельзя назвать идеальным вариантом в плане создания остекления на крыльце или открытом балконе. У данного материала есть серьезные недостатки.

Во-первых, высокая теплопроводность. Они не подходят для обустройства теплых зон. Во-вторых, стоимость качественных алюминиевых профилей в большинстве случаев превышает пластиковые.

Пластиковые окна

Наиболее популярный вариант обустройства крыльца – установка пластиковых окон различных размеров. Связано это с тем, что пластиковые оконные блоки имеют множество преимуществ:

  • доступная стоимость;
  • устойчивость к воздействию влаги, температурным перепадам, различным химическим веществам;
  • высокая прочность, надежность, долговечность;
  • привлекательный внешний вид;
  • простой уход (загрязнения можно стирать влажной тряпкой);
  • низкая теплопроводность.

Единственный недостаток пластиковых окон для остекления балкона или крыльца – ограниченность в плане размеров. В остальном – это лучший вариант для выполнения подобных работ.

Выбирая материал для сборки каркаса под остекление крыльца, рекомендуется подробно рассмотреть алюминий и пластик. В эксплуатационных характеристиках и стоимости выигрывает именно пластик, однако, не всегда можно найти требуемые размеры профилей.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection