Остекление балконов: что нужно знать покупателям?

Практически в каждом многоэтажном доме в квартире у жильцов есть балкон или лоджия. Поэтому целесообразность их остекления очевидна. Данная процедура помогает не только защитить жилую площадь от шума, пыли, непогоды за окном, но и позволяет сделать из балкона настоящую комнату отдыха с повышенными условиями комфорта. В такой зоне можно обустроить рабочее место, или же использовать его для отдыха. Что же нужно знать покупателям об остеклении балконов?

В первую очередь клиенту следует выбрать вариант остекления лоджий. При этом следует учесть основные особенности балкона, например, имеется ли ограждение, проведено отопление или нет, выступает ли конструкция из плоскости стены, имеет ли отдельный навес. Исходя из этого, потребитель может отдавать предпочтение теплому или холодному остеклению. Для качественной и надежной работы необходимо осуществить правильные замеры, уделить внимание гидроизоляции и утеплению балкона.

Каждый покупатель может заказать следующие виды остекления балконов:

  • с алюминиевыми окнами – рамы данного типа считаются одними из самых легких, но они не так хорошо сберегают тепло, как, например, ПВХ. Чтобы обеспечить теплоизоляцию помещения рекомендуется использовать виниловый сайдинг для обшивки, а для гидроизоляции применять щеточные уплотнители. Алюминиевые окна могут быть глухими, распашными или раздвижными;
  • с пластиковыми окнами – отличный вариант для тех, кто желает утеплить балкон и тем самым обеспечить защиту от сквозняков или различных осадков. С помощью данного вида остекления можно достичь идеального микроклимата в любое время года;
  • безрамное остекление – данный вид относится к самым дорогим и даже эксклюзивным. Всё потому, что в процессе работы используются раздвижные створки, изготовленные из прочного стекла (без импостов). Несмотря на то, что такое остекление сложно назвать теплым, оно надежно защитит от любой непогоды, в том числе ветра, осадков и грязи. Конструкции могут быть сделаны из алюминия, экологически чистого пластика, нержавейки и закаленного стекла.

Остекление балконов поможет снизить теплопотери жилого помещения на 10%, а если утеплить нижнюю и верхнюю часть конструкции, то на 15%. Покупатель должен понимать, что на качество окон влияют такие факторы, как герметичность и чистота стеклопакета, профессиональный монтаж, сборка конструкций с применением специального оборудования, мягкие, упругие и эластичные уплотнительные резинки.

При заказе остекления, компетентные и высококвалифицированные специалисты помогут подобрать оптимальный вариант изделия, которое обеспечит максимальный уровень звукоизоляции, теплосбережения и шумоподавления. Очень важно довериться надежному производителю и оформить покупку у настоящих профессионалов. Для достижения отличного результата рекомендуется поручить монтажные работы специалистам оконной компании.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection