Особенности остекления балконов алюминием

Алюминиевый профиль часто используется для закрытия лоджий благодаря своей легкости, простому монтажу и надежности. Он устойчив к атмосферным факторам, и имеет много плюсов в сравнении с остальными материалами для остекления.

Что представляет собой такой тип остекления?

Алюминий в своем роде уникален для оформления лоджий: он позволяет создавать конструкции, которые не получится сделать из металлопластика, стекла и дерева. Застекление этим материалом также называют холодным: вместе с ним используется однокамерный стеклопакет с низким уровнем теплоизоляции, который позволяет поддерживать температурный режим на лоджии в холодное время года не намного выше, чем за ее пределом. При таком закрытии балкона последний не получится использовать для жилья во время холодов: он подойдет только для хранения вещей.

Недостатки остекления алюминием

Главный минус холодного остекления – невозможность использовать балкон в холодное время года как жилую комнату, сад или веранду. Причина такого недостатка – плохая теплоизоляция, при которой разница температур на улице и на лоджии будет мало заметна. Другая отрицательная черта такого застекления – частое возникновение конденсата на конструкции. Поэтому такое помещение будет комфортным только в теплое время года. Алюминий также не отличается хорошей способностью изоляции шума.

Преимущества холодного остекления

Для алюминиевого профиля характерна эргономичность – такое свойство обеспечивают раздвижные системы. Их установка дает возможность сэкономить пространство на лоджии, обеспечить удобную уборку и проветривание. Другие преимущества алюминиевого застекления представлены:

  1. Долгим сроком службы и крепостью всей конструкции. Она не портится под воздействием окружающей среды и имеет длительный срок эксплуатации. Конструкция подобного типа не обладает сложными элементами, шанс того, что она разрушится, минимален.
  2. Легкостью конструкции. Многие балконы не предназначены для монтажа громоздких и тяжелых рам и стекол на них, но алюминиевые подходят практически для любой лоджии.
  3. Надежной защитой балкона от осадков. При этом оно имеет высокую пожарную безопасность, так как не допускает распространения огня во время пожара.
  4. Возможностью окраски в любой цвет порошковым напылением.
  5. Высокой пропускной способностью для солнца: холодная система имеет небольшое количество стекол и небольшую площадь непрозрачных частей рамы.
  6. Ценой. Многие материалы, которые используются в строительстве для застекления, стоят дорого (особенно дерево и ПВХ), хотя гарантийный срок на их длительную эксплуатацию обычно недолгий. Но цены на остекление балконов алюминием ниже: сами конструкции из алюминия компактны, а это – малый расход материала и низкие цены на изделия из него.

Каждое остекление имеет хотя бы несколько незначительных недостатков, и алюминиевое – не исключение. Но оно остается одним из самых востребованных на рынке, простым в монтаже и удобным в уходе. Если лоджия не будет использоваться зимой как жилая комната – алюминий будет лучшим материалом для ее закрытия.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection