Монтаж окон зимой — нюансы и особенности

Многие боятся начинать монтажные работы или любые ремонтные мероприятия зимой, поскольку бытует мнение, что в этот период проще отказаться от подобных манипуляций. Касательно замены окон мнения также отличаются, как и в вопросах проклейки обоев. Чтобы обозначить особенности и нюансы монтажа пластиковых изделий в зимний период, следует разобраться в преимуществах и недостатках этого сезона для строительных работ разного характера. Стоит отметить, что этот вопрос интересует как заказчиков, так и специалистов компаний. Никому не хочется проводить работы, которые с первым потеплением оттают вместе со снегом.

Особенности

Относительно установки конфигураций можно с уверенностью ответить, что они могут проводиться зимой без особых опасений. Нюансов по монтажу в эту пору совсем немного, особенно, если помещение отапливается. Для организации достаточно подобрать хорошие окна, монтажные материалы, и сопутствующие элементы, оставить их в отапливаемой комнате на сутки, чтобы они обрели оптимальную температуру.

Сам монтаж не имеет отличий от замены оконных блоков в жаркий период или весной. Единственное отличие, работникам необходимо уделить особое внимание использованию герметизирующих материалов с внешней стороны. Для того чтобы создать прочный и надежный шов, следует выбирать материал, который не боится заморозков. Этот момент может проконтролировать сам работник, а также заказчик, просто просмотрев упаковку товара. Установка окон проходит по стандартной схеме, с использованием основных ресурсов и оконных конфигураций. Важно помнить, что пониженные температуры воздуха все же вносят свои коррективы в рабочий процесс. Поэтому следует обращать особое внимание на следующие показатели:

  1. Стабильная температура. Помещения с открытыми проемами моментально охлаждаются, поэтому важно обеспечить теплосбережение с помощью специальных экранов, которые закрывают проемы.
  2. Пена. Для качественных швов нужно использовать пену, которую предварительно оставили в теплой комнате, чтобы она сохранила оптимальную структуру для использования.
  3. Откосы. Если откосы холодные, есть большая вероятность разгерметизации шва, поэтому часто работники используют фены или нагревательные устройства, чтобы обогреть откосы пред началом их обработки.
  4. Хрупкий пластик. Чтобы не допустить осколов и трещин на поверхности стекла, блоки также рекомендуется хранить в хорошо обогреваемом помещении.

Выводы

Выбор времени года для проведения подобных манипуляций зависит полностью от самого заказчика, и именно он должен учитывать все нюансы, которые могут возникнуть в процессе. Если нет возможности создать благоприятные условия, которые требуют монтажные процедуры в зимнее время, то даже не рекомендуется их начинать. Ремонт окон в холод и мороз проводится аналогично установке конфигураций, при соблюдении всех требований по замене деталей или других элементов, они прослужат долго и надежно, сохранив свои технические характеристики и эксплуатационные свойства.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection