Лоджия как продолжение комнаты

Присоединение лоджии к комнате сможет позволить значительно расширить пространство, а также придать дому современный и необычный дизайн. Однако расширить помещение таким образом довольно непросто. Прежде, чем приступить к работе необходимо совершить ряд подготовительных работ. Любого рода перепланировки, в частности расширение лоджии в жилую комнату, сопряжено с длительным документальным оформлением. Вам потребуется обратиться со всеми документами в специальные органы для согласования.

Согласование

Прежде, чем приступить к присоединению балкона к комнате и начать работу по демонтажу, необходимо подготовить проектную документацию. Помимо этого, нужно согласовать объединение с контролирующими органами. Некоторые отделочные работы можно осуществить самостоятельно, однако за проектной документацией потребуется обратиться к профессионалам. Также необходимо будет собрать письменное согласие на перепланировку от всех владельцев квартир в вашем доме.

Способы перепланировки

Есть два способа объединения балкона и комнаты. Первый предполагает отказ от балконного дверного и оконного блоков. В этом случае важно оформить проем. Место, где располагалась подоконная доска, может стать отличной столешницей, если балкон соединялся с кухней. Второй вариант предполагает удаление части стены. Если дом с кирпичными стенами, то этот вопрос решается довольно просто. У панельных домов необходимо разбирать кладку и декорировать её отделкой. 

Особенности

Важно помнить, что при использовании лоджии в качестве новой части пространства, необходимо тщательно поработать с утеплением. Для этого необходимо сделать качественную гидроизоляцию, герметизацию и приобрести услугу остекление лоджий «теплыми» стеклопакетами. В домах старой конструкции довольно часто встречаются балконы без остекления. Остекление балконов может происходить при помощи деревянных рам и современных металлопластиковых конструкций. Встречается также безрамное остекление. Для того, чтобы теплый воздух оставался в помещении, все швы и щели окна тщательно задуваются монтажной пеной, а затем замазываются силиконовым герметиком. Немаловажным моментом является утепление. Стоит учитывать, что утеплять придется стены, потолок и пол. Для максимального отопления можно подключить систему теплого пола или приобрести электрический обогреватель. 

Дополнительное пространство лоджии довольно часто используется в качестве полноценного рабочего кабинета. Для этого достаточно приобрести небольшой стол и установить пару полок. В итоге из Вашего балкона или лоджии выйдет отличная комната.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection