Ламинированные окна – все о них

В последнее время наблюдается тенденция нанесения специальной пленки разнообразного цвета на профиль ПВХ. Данная технология в процессе производства пластиковых окон осуществляется посредством большого давления и высокой температуры. Данная процедура нанесения пленки называется ламинированием. На практике существует несколько вариантов ламинирования пластиковых окон. Как правило, способ ламинирования зависит от цветовых предпочтений покупателей, целевого назначения окон и множества других факторов.

Установка пластиковых окон с нанесенной цветовой пленкой не отличается от процесса монтажа классически окон. Ламинированные окна обладают отличительными особеностями по сравнению с классическими окнами. При помощи ламинации, окна способны придать не только эффектный внешний вид, но и так же добавить оригинальности внутренему интерьеру помещения.

Технологии ламинирования пластиковых окон

Технология ламинирования окон постоянно развивается, вместе с тем, возникают различные методы нанесения пленки на каркас окон. Стоит рассмотреть каждый способ ламинирования подробнее.

  1. Двухстороннее ламинирование. При данном способе нанесение пленки осуществляется с двух сторон окна. При помощи данного способа ламинирования можно добиться приятного и стильного внешнего вида не только снаружи, но и так же изнутри. При грамотно подобранной цветовой гамме, можно добиться визуального расширения внутреннего пространства помещения.  Приветствует сочетание нескольких оттенков как снаружи, так и на внутренней стороне окна.
  2. Одностороннее ламинирование. Данный способ нанесения ленки разделяется на внутреннюю оклейку и внешнюю. При первом варианте нанесение пленки осуществляется с целью дополнения внутреннего интерьера помещения. Внешнее ламинирование используется в большинстве случаев в загородных домах. Это оправдывается желанием клиента вписать окна в общую стилистическую концепцию дома.
  3. Ламинирование в массе. Данный способ нанесения пленки осуществляется не только с внешней или внутренней стороны окна, а также в разрезе. Данная технология позволяет полностью исключить проявление белых цветовых полос от окон, благодаря чему, вешний вид окон становится более стильным и презентабельным.

Особенности ламинированных пластиковых окон

По сравнению с стандартными окнами, ламинированные обладают рядом преимуществ:

  • Пленка обладает защитной функцией. Как показывает практика, ламинированные окна обладают более высокой стойкостью и длительным сроком службы;
  • Широкая линейка цветовой гаммы на любой вкус;
  • Возможность сочетания окон с внешним фасадом дома;
  • Ламинированные пластиковые окна являются более экзотически чистыми по сравнению с стандартными. Благодаря пленки, значительно снижается количество испарений от пластика;
  • Увеличенная термоустойчивость;
  • Ламинированные окна более просты в обслуживании и уходе.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection