Какое остекление балкона лучше

Остекление балконов — вопрос серьезный, и правильный выбор вида и типа этой услуги позволит избежать в процессе эксплуатации различных неприятных сюрпризов.

Ведь нынешняя промышленность позволяет рассмотреть множество вариантов остекления, каждый из которых имеет свои сильные стороны и преимущества, и каждый имеет возможность подобрать для себя оптимальное решение этого вопроса.

Варианты остекления

При рассмотрении вопроса об остеклении лоджий или балкона нужно понимать, какие возможности предоставляются на этом рынке, чтобы понимать все преимущества или недостатки того или иного решения.

К услугам заказчика предоставляется несколько вариантов остекления:

  1. Раздвижные оконные системы из алюминия

Их главное преимущество — компактность, ведь створки такой системы открываются параллельно массиву остекления и в открытом состоянии не «съедают» пространство.

Еще одним их существенным плюсом является минимальная масса — а это предоставляет возможность остеклять даже балконы старого фонда со слабой плитой или парапетом без нарушения правил безопасности.

И еще одно немаловажное достоинство — это бюджетность подобных систем, позволяющая сэкономить до 40% стоимости, что заставляет закрыть глаза на некоторые их недостатки.

И в качестве приятного бонуса хотим отметить, что алюминиевые системы можно без проблем красить, выбрав любой способ покраски.

  1. Раздвижные оконные системы из пластика

Установка подобных систем совпадает по технологии с остеклением алюминием, но с небольшими нюансами.

При установке таких систем применяется армированный ПВХ-профиль, и в обязательном порядке используются стеклопакеты с применением более мощной фурнитуры из-за более значительного веса конструкции.

  1. Распашные деревянные окна

Такие системы характеризуются использованием обычных деревянных окон, имеющих всего один пакет стекол и с отсутствием уплотнителем.  Они обладают одним, но существенным минусом — низкой теплоизоляцией и высокой звукопроницаемостью. Т.е. они почти не защитят ни от холода, ни от шума.

Створки подобных систем крепятся на стандартных петлях, соответственно, не обладают режимом проветривания, занимая значительный объем полезного пространства.

Еще немаловажные минусы подобных систем — это отсутствие москитных сеток для таких окон, и необходимость особого ухода за деревянными рамами (периодически лакировать, красить и тому подобное).

Их существенными преимуществами является легкость, невысокая цена и высокая надежность. Экологическая безопасность и приятный внешний вид тоже можно назвать в числе бонусов. Конечно, ламинированное ПВХ может смотреться лучше, чем натуральная древесина — но и стоить будет на порядок выше.

Делая выбор в пользу таких систем нужно обязательно убедиться, чтобы дерево, которое было задействовано в системе, абсолютно правильно просушили, иначе сырое дерево просто деформирует изделие. Определить правильную степень просушки можно и по внешнему виду, и на ощупь, и по весу.

  1. Распашные окна из пластика со стеклопакетами

Такие системы, снабженные стеклопакетами, различными уплотнителями и разнообразной фурнитурой обладают самыми широкими преимуществами, начиная от уровня тепло- и звукоизоляции, надежностью и экономии пространства, заканчивая отсутствием необходимости обслуживания и приятным внешним видом.

Отталкиваясь от выбранного способа остекления, существенную роль в принятии решения сыграет и тип остекления: из ПВХ-профиля, раздвижные системы, безрамные, алюминиевые. Выбор будет полностью зависеть от потребностей и возможностей заказчика.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection