Как сэкономить на установке окон?

Расходы на установку окон — это существенная брешь в бюджете: высокая стоимость установки и дороговизна продукции от европейских производителей не всегда гарантируют желаемый результат.

И тут нужно понимать, на каких опциях не стоит экономить, чтобы не переплачивать в дальнейшем за ремонт пластиковых окон, а от каких можно без проблем отказаться.  Стоимость изготовления и монтажа подобной продукции складывается из множества нюансов — и при необходимости экономить бюджет их следует учитывать:

  • Установка в зимнее время.

Обычно принято заниматься установкой окон в теплое время года, однако при желании минимизировать бюджет идеальным вариантом будет перенести подобные работы на зимние месяцы. Покажется необычном, но на таком простом решении можно добиться экономии до 30% бюджета и стоимости как самой продукции, так и затрат на ее монтаж.

Обычно летом из-за увеличения спроса увеличивается и цена пластиковых окон. А во время похолодания наблюдается существенный спад — и производитель, стараясь привлечь клиентов, идет на значительное снижение стоимости, и тоже самое делают компании, занимающиеся установкой окон.

Однако экономия ни в кое случае не должна повлиять на тепло, комфортные условия и другие моменты эксплуатации установленной продукции.  Стоит учесть, что производить монтаж окон при температуре ниже 20 градусов — не лучшая идея, и никто не заставляет идти на это. Можно воспользоваться межсезоньем, когда температура еще позволяет произвести работы комфортно, а цены уже снижены.

  • Уделить вопрос составляющим.

К примеру, если речь идет о такой детали конструкции, как рама, то здесь расходы можно снизить путем простого расчета. Так, для теплого дома не потребуется многокамерный стеклопакет и дополнительное утепление.

  • Функциональность конструкции.

Так, сразу нужно определиться с фурнитурой окон, и механизмами открывания. При этом желательно посетить демонстрационный стенд производителя, чтобы понять процедуру открытия створок и те положения, в которых они могут становиться на проветривания. Понятно, что чем более сложной будет конструкция и предполагаемая фурнитура, тем выше будет стоимость конструкции.

  • Вопросы стеклопакета.

Конструкция стеклопакета — важная составляемая стоимости оконной конструкции, которая также играет роль в звуко- и энергосбережении. И эти нюансы тоже придется учитывать при выборе.

  • Установка и монтаж.

Главное, что предполагает сама установка окон — это закрепления рамы в проеме. А уже дальше возможны варианты: так, по ГОСТу шов заполняют утеплителем (это простой способ), а при сложной установке и снаружи и изнутри шов закрывают особыми герметиками. Конечно, первый обойдется дешевле, зато второй — однозначно надежнее.

  • Наличие опций.

Множество опций, которые предлагаются продавцами при покупке и монтаже пластиковых окон, увеличивают их стартовую стоимость. Причем только от покупателя зависит, экономить бюджет или не стоит.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection