Как сделать пластиковое окно безопасным?

ПВХ окна отличаются  разнообразным дизайном и эксплуатационными характеристиками. Но не все представленные на рынке варианты окон снабжены защитой от взлома, либо пожара.

Использование передовых технологий позволяет сделать конструкцию ПВХ окна максимально защищенной. Безопасность использования пластикового окна предполагает установку противовозломной фурнитуры. Такие системы включаются в себя металлические решётки, противовзломную фурнитуру от воров и стёкла-триплекс.

Популярность металлических решеток остается актуальной и в настоящее время. Их используют на нижних этажах зданий, в квартирах и магазинах.

 Однако современные решётки выглядят стильно. Они бывают представлены в разном цветовом решении. При возникновении пожарной ситуации, эта конструкция препятствует  эвакуации людей.

Установка  специализированной противовзломной фурнитуры при ремонте пластикового окна дает полную безопасность жильцам. Ее основная функция-обеспечить защиту от проникновения в жилой дом непрошенных гостей.

Специальный запор не подлежит взлому. Специальные бронированные накладки не дают возможность их демонтировать. Конструкция стёкол-триплекс состоит из нескольких стёкол, оборудованных специальным покрытием.  Такое стекло практически невозможно разбить, но даже если удастся повредить, осколки останутся внутри плёнки. Бывают ситуации, когда такая конструкция может полностью разрушиться, однако это будет сопровождаться сильным шумом, который выдаст злоумышленника.

Основные преимущества:

  • Защищает дом от ударов внутри и снаружи.
  • Служит ограничением возможности открыть окно в любой момент.

Немаловажным моментом при рассмотрении безопасности окон является безопасность детей, находящихся в доме, либо квартире. Подходящим вариантом будет установка специальной решетки, ограничивающей доступ детей к открытию окна.

Современные технологии позволяют изготовить решетку, учитывая эстетические особенности конструкции.

Множество моделей оснащено легкими в управлении ручками, однако даже маленькому ребенку их достаточно легко открыть и закрыть, что может повлечь за собой трагический исход.

Безопасность пластикового окна для детей предполагает наличие следующих элементов:

  • Ручка со специальным замком, который блокирует раскрытие окна ребенком. Ручку, оснащенную замком, необходимо запирать на ключ после каждого открытия/закрытия окна.
  • Специализированный тросик ограничивает раскрытие окна из-за ограниченной длины. Трос выдерживает высокое давление, его невозможно повредить руками. Установка нетрудоемкая.
  • Сегодня съемная ручка – штек-розетка представлена в виде ручки с замком в съемной модификации. Ее особенность заключается в том, что после запирания ручка с замком вынимается, а в пустую полость помещается специальная заглушка. Когда окно закрыто, то ручку вместе с замком можно снять и установить заглушку в отверстие.

Защитная сетка, созданная пять-семь лет назад, не обеспечивала детскую безопасность. Ее конструкция не защищала от выпадения из окна.

В настоящее время современная москитная сетка позволяет обеспечить безопасность домочадцев, в том числе детей.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection