Как проверить качество пластиковых окон

Окна ПВХ должны сохранять тепло в помещении, пропускать солнечный свет, защищать от внешнего шума и сквозняков. Для того, чтобы они выполняли все свои свойства, важен качественный монтаж и отсутствие заводских дефектов в оконных рамах и стеклопакетах. В этой статьей мы рассмотрим, на что стоит обращать внимание при покупки окон.

Оконный профиль должен быть гладким и иметь одинаковый тон поверхности изделия. Внимательно осмотрите оконный профиль на наличие вмятин и бугорков. Их наличие указывает на низкое качество изделия. Также стоит обратить внимание на стыковые швы. Они должны быть аккуратными и не выделяться.

Поверхность, на которой есть сколы, царапины и отстающее ламинирующее покрытие говорит о некачественной сборке или неаккуратной транспортировке оконного блока. Проверяйте окна на соответствие стандартам качества. Важно, чтобы у приобретаемой Вами продукции, был сертификат DIN EN ISO 9001. Вы можете попросить его у продавца или менеджера магазина.

Некачественный профиль будет плохо защищать помещение от холода и шума. Если в конструкции отсутствует металлический контур, то вся система быстро придет в негодность. В результат потребуется ремонт пластиковых окон.

Качественный профиль должен соответствовать таким характеристикам, как:

  • Закрытая камера армирования;
  • Ширина подкладок стеклопакета должна быть больше ширины стеклопакеты не менее, чем на 2 миллиметра;
  • Расстояние между краями отверстий на фальце и отверстий наружного водоотвода составляет минимум 2 сантиметра;
  • Край армирования должен быть на расстоянии 10 миллиметров от границы заготовки по фальцу стеклопакета;
  • Наличие сертификата пожарной безопасности.

Если выбранный Вами оконный профиль соответствует всем вышеперечисленным правилам, то он выполнен с учетом всех конструктивных особенностей.

Стеклопакет в пластиковых окнах должен быть равномерно прозрачным и не иметь наплывов или разводов. Расстояние между каждыми полотнами должно быть одинаковым по всей площадки. Толщина стекла должна быть не меньше 4 миллиметров.

Оконная фурнитура должна быть выполнена из высоколегированной нержавеющей стали. Проверяйте работу створок. Если ход тугой, а при движении слышны скрипы или щелчки, то сборка окна выполнена некачественно. Запорная ручка, с помощью которой можно открыть и закрыть окно, должна двигаться плавно с ощутимым натяжением.

Установка окон от компании Сервис Окна происходит в соответствие со всем стандартам. Мы предлагаем нашим клиентам только качественные оконные конструкции, соответствующие всем стандартам качества.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection