Импост в пластиковом окне

Импост — это специальный профиль, который необходим для разделения оконных проемов на несколько независимых частей по вертикали или по горизонтали. Данная конструкция встречается в большинстве окон ПВХ и играет большую роль в их эксплуатации. Чаще всего импостом обустраивают окна в жилых домах и других помещениях, где нужны частые проветривания.

Преимущества окон ПВХ с импостом

  1. Добавляет жесткости во все оконную конструкцию;
  2. Разделяет большие проемы на более мелкие;
  3. Импост предоставляет возможность открывать створки окон в любой очередности, вне зависимости друг от друга;
  4. Предоставляет множество различных способов открытия створок.

Недостатки импоста

  • Незначительное снижение способности пропускать солнечные лучи в помещение;
  • Отсутствие панорамного вида.

Исходя из вышеперечисленных особенностей импоста, можно сделать вывод, что установка пластиковых окон с импостом делает их многофункциональными и удобными в процессе эксплуатации.

Виды импоста

Всего выделяют два вида импоста:

  • Горизонтальный. Этот вид профиля служит для разделения оконной рамы по вертикали. Может использовать в окнах со створками и без них. Отличается тем, что придает окну выразительность и удерживает конструкцию верхнего остекления.
  • Вертикальный. Используется в большинстве окон ПВХ, где есть створки. Непосредственный монтаж происходит к вертикальной планке, к которой принадлежат все створки окна.

Выбор импоста должен исходить из конструктивной особенности окон и дальнейшей их эксплуатации.

Монтаж импоста

Как правило, импост крепится либо вварным, либо механическим способом. Чаще всего используется механически способ, однако вварный принято считать более надежным.

Рассмотрим каждый из них подробнее:

Варка импоста. Данный вид монтажа осуществляются с помощью термического нагрева, в результате чего части профиля соединяются при воздействии больших температур. Этот способ отличается эстетическим видом, поскольку вся конструкция выглядит целостно.

Механический способ. Для крепления этим способом используются металлические крепления. В результате вся конструкция неподвижна и надежна в эксплуатации.

Важно учитывать качество профиля, поскольку от этого зависит надежность полученной конструкции. Сам вид монтажа импоста особой роли не играет, так как варка и использование металлического крепления в окнах ПВХ одинаково надежно.

Ремонт импоста

Импост сломать довольно сложно. Он не сгибается и не ломается. Однако ремонт окон может предполагать укрепление импоста и других функциональных частей окна. От правильной эксплуатации окон зависит их длительность использования. Заказать ремонт и замену окон можно у наших специалистов.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection