Этапы замены старого окна на новое

Металлопластиковые окна – идеальная возможность обеспечить тепло и шумоизоляцию в своей квартире или доме. Если заказчик решился на данную операцию, рекомендуем ознакомиться с основными этапами замены старых окон на новые.

Нельзя не отметить, что металлопластиковые окна имеют ряд преимуществ, среди которых выделяют следующие:

  • теплоизоляция;
  • шумоподавление;
  • длительный срок эксплуатации;
  • простой уход;
  • большие возможности (заказчик может приобрести окна, применив любой декор и модификацию).

Процесс монтажа окон состоит из четырех основных этапов:

  1. Выбор профиля окна и осуществление замеров – если первая часть полностью зависит от предпочтений клиента, то вторую рекомендуется доверить опытным мастерам. Специалист осуществит грамотный замер конструкции и проконсультирует клиента об ассортименте продукции, учитывая все его пожелания. С мастером можно также обсудить виды стеклопакетов, типы створок и их количество, цвет, конфигурацию и параметры изделия.
  2. Оформление договора – мастер, осуществляющий замеры, уведомляет клиента об окончательной стоимости услуги по изготовлению и монтажу окон, и в офисе проводится процедура заключения договора, в котором указываются условия сделки, а именно: срок изготовления, доставка, установка окон, выбранная комплектация и прочие нюансы.
  3. Доставка окон – наша фирма обеспечивает доставку окон в течение 5-10 дней (именно столько необходимо для изготовления конструкции). Важно чтобы клиент осмотрел привезенные детали на наличие трещин, сколов, других несоответствий. Проверив целостность профиля, фурнитуры и других элементов заказчику предложат подписать акт доставки.
  4. Монтажные работы – по желанию клиент может заказать демонтаж старых конструкций или сделать работу самостоятельно. (что нежелательно). Установку новых окон рекомендуется доверить профессионалам. Для эффективной работы перед приездом мастеров следует подготовить помещение, защитив предметы и мебель от цементной пыли, а также освободив проход к окну.

После выполнения монтажных работ мастер обязательно должен осуществить регулировку фурнитуры. Это необходимо для длительной и качественной службы конструкции. В среднем установка окна занимает 1,5-3 часа.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection