Эркерный балкон – особенности и нюансы

Следует сказать, что установка пластиковых окон совершенно не противоречит наличию эркерного балкона. Но что же такое эркерный балкон на самом деле?

В процессе обустройства фасадов активно применяются разные виды эркеров. Речь идёт о многогранных, полукруглых и трапециевидных эркерах. Ранее балконы так не остекляли. Впрочем, в настоящее время такое остекление не только пользуется большой популярностью, но и считается достаточно практичным решением. Когда появились поливинилхлоридные и алюминиевые оконные системы, работа с самыми разными балконами стала возможной с технической точки зрения.

Эркерные системы, с помощью которых остекляются балконы, производятся индивидуально после осуществления необходимых замеров. Даже самая мелкая, казалось бы, неточность способна привести к перекосу. Данный перекос может сделать пространство вокруг окон не таким красивым, а также значительно ухудшить его свойства. Специалисты должны создавать конструкции, с помощью которой будет осуществлено соединение сборок под углом в диапазоне от 90 до 180 градусов с идеальным повторением парапетной линии.

Эркерное остекление балконов делают с помощью специализированного соединителя. Он представляет собой крайне специфический элемент, разработанный с применением современных технологий. Данные элементы имеют 2 вида угла. Один из них строго фиксируется, а второй вполне поддаётся регулировке. По формату остекления окна бывают “тёплыми” (имеют профили из 5 или 6 камер) либо “холодными” (имеют профили из 3 камер).

Стоимость остекления эркерных балконов несколько превышает стоимость аналогичных услуг для стандартных балконов. Во-многом, это обусловлено временными ресурсами, уходящими на указанное мероприятие. Речь идёт, прежде всего, об индивидуальном производстве конструкций. Изделия с эркерным профилем имеют следующие плюсы:

  • достаточно герметичны;
  • прекрасно изолируют тепло и шум;
  • являются дополнительным источником света;
  • множество дизайнов – нанесение защитной плёнки, тонировка, узоры и иные декоративные решения.

В некоторых случаях монтаж эркеров осуществляется для визуального зонального разделения здания. В многокомнатных квартирных помещениях и отдельных домах конструкционные элементы занимают не один этаж.

Отделку эркерных балконов следует начинать с выносного элемента. Дизайнов, предусмотренных для формирования пространства, достаточно много. Эркеры крайне удобны и интересны, а их итоговая позиция очень важна при планировании ключевой концепции. Как правило, выделяют следующие способы решить проблему с оригинальной зоной:

  • Комната отдыха. Она будет выглядеть совершенно по-другому, если по периметру эркера будут расставлены маленькие, но достаточно комфортные диванчики, а по центру – небольшой стол с определённым количеством пуфиков;
  • Комната для работы. Качественный естественный свет и целесообразное местоположение стола положительно скажется на дальнейшей работе;
  • Кухня. С помощью эркера можно прекрасно обустроить помещение для приёма пищи.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection