Дренажная система пластиковых окон

Сама структура пластикового окна, и ее главная составляющая — профиль — в своей совокупности представляет собой несколько камер (чем их больше, тем выше уровень качества изделия). Именно благодаря такому строению окна из пластика обладают высокими свойствами по теплоизоляции, а это означает, что они даже при высокой минусовой температуре не замерзают.

И дренажная система имеет огромное значение для вывода влаги из изделия, поскольку ситуация, при которой конденсат и жидкость скапливаются в профиле, может привести к выпадению осадков. Что бы предотвратить такую ситуацию был разработан специальный дренаж — особые отверстия в профилях окон.

Процесс вывода влаги и принцип работы дренажа

Дренажная система и отверстия — важные элементы системы пластиковых конструкций. Поскольку влага всегда скапливается внутри оконных рам из пластика, попадая туда минуя герметически закупоренные механизмы, потребовалось решение этой проблемы — и отверстия прекрасно справляются с задачей вывода жидкости при установке пластиковых окон.

Принцип работы дренажа в окнах и пластика достаточно прост и элегантен в своем решении. В системе имеется специальных водоотводящий шлиц, через который выводится излишек скопившейся излишек накопленной жидкости, и она не влияет на армирующий профиль.

Подобный шлиц фрезеруется при помощи инновационного автоматизированного оборудования непосредственно в процессе производства окон из пластика.

Максимальная защита от влаги

Производители ПВХ-окон изначально предусмотрели наличие в своих изделиях дренажных отверстий. Такие отверстия обычно располагаются в плоскости  створок нижнего фальца, а это автоматически не дает влаге при попадании в профиль скапливаться — она просто транспортируется на фальц рамы. Ну а дальше, как говорится, дело техники — влага выводится наружу с использованием особых дренажных каналов.

Поэтому производитель рекомендует на протяжении погодных неурядиц держать створки окон в плотно закрытом положении. Нужно понимать, что даже режим микрощелевого проветривания может увеличить нагрузку на дренажную конструкцию до критического уровня, а это означает в ближайшем будущем ремонт оконных систем.

Любой потребитель должен помнить о необходимости чистки дренажных отверстий, причем как внутренней системы, так и наружного расположения. Еще производитель дает рекомендации внимательно наблюдать за целостностью уплотняющего слоя и, главное, его эластичностью — ведь эти два качества и являются существенным барьером между помещением и открытым воздухом.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection