Доллар падает, а цены на пластиковые окна — нет. Почему?

Стандартная ситуация для рынка пластиковых окон – повышение стоимости весной и летом. Однако, после резкого подъема курса доллара и его спада в данный момент, многие задаются вопросом о том, если доллар падает, а рубль укрепляется, будет ли дешеветь пластик?

Что ждет рынок пластиковых окон в ближайшее время?

Сегодня невозможность выделить каких-либо серьезных предпосылок для снижения цены на пластиковые оконные блоки. При этом предприниматели и экономисты склоняются к тому, что цену будут активно расти. На это есть несколько причин:

  1. Увеличение цены на стеклопакеты. Для изготовления стекла российские предприятия используют расходное сырье из-за границы, зарубежное оборудование.
  2. Повышение затрат на логистику. Из-за закрытия привычных путей поставок комплектующих, сырья для изготовления отдельных элементов оконных блоков, продукция перевозится через другие страны, из-за чего маршрут увеличивается в несколько раз, как следствие – повышаются затраты на доставку.
  3. Увеличение цены на комплектующие, оконные профиля, фурнитуру. Причины те же, что и в первом пункте.

Еще одна причина – сезонное увеличение цен на пластиковые оконные блоки. При этом сократилось количество предложений, из-за того, что начали закрываться небольшие компании.

По мнению экспертов, в ближайшие месяцы и даже годы, цены на пластиковые окна не должны снизится. Чтобы заменить все оборудование для полного производственного цикла на отечественное, а также использовать только российские расходные компоненты, уйдет не меньше года.

Общие советы для покупателей от специалистов нашей компании

Если вы планируете заменить окна в квартире, установить новые оконные блоки, застеклить дачу или частный дом, рекомендуется обратиться в нашу компанию, заранее зафиксировать стоимость. Достаточно оплатить процесс изготовления оконных блоков, после чего оставить их на сохранение на нашем складе. В любой момент можно забрать их или же заказать установку пластиковых окон через специалистов нашей компании. Сотрудничество полностью официальное, заключается договор, предоставляется гарантия.

Мы полностью контролируем весь производственный процесс оконных блоков, используем только высококачественные материалы. При этом стоимость остается на доступном уровне в сравнении со многими конкурентами из данной сферы!

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection