Что такое «монтаж окон по ГОСТу» и стоит ли на нем настаивать

Пластиковые окна быстро и надолго вошли в жизни миллионов жителей страны. Однако найти добросовестного производителя, который создает конфигурации высокого качества с оптимальными техническими характеристиками довольно сложно даже сегодня. Даже самые современные и прочные изделия не обеспечат должного эффекта, если работа была произведена без соблюдения правил и требований по установке. Именно поэтому важно выполнять монтаж по ГОСТу, который включает в себя ряд обязательных процедур и замеров до начала работы.

Преимущества

Установка окон по ГОСТу существенно увеличит период эксплуатации и обеспечит их комфортное использование. Благодаря стандартизированным методикам, любые оконные конфигурации будут служить гораздо дольше, способствуя сохранению микроклимата в допустимых пределах. Основные преимущества:

  • сведение к минимуму эффекта промерзания;
  • защита от образования плесени на откосах;
  • тепло- и энергоэффективность;
  • предотвращение появления микротрещин на внутренних откосах;
  • минимальный конденсат.

Если потребитель выбирает ГОСТ, правила которого четко описаны в договоре, он имеет больше шансов сформулировать и предъявить претензии к работникам, что устанавливали блоки. Сам процесс монтажа по государственным стандартам включает в себя ряд последовательных мероприятий, которые обеспечивают функциональность и необходимые свойства оконных изделий. Соблюдение нормативов и рекомендаций, касательно размещения профиля в проеме, его фиксации и создания монтажных швов, существенно увеличит устойчивость ПВХ к разного рода повреждениям и воздействиям окружающей среды.

Особенности

Требования, которые указаны в стандартах по выбору крепежных элементов и расстоянию между ними, сводят к минимуму появление любых деформаций и перекосов, что будут препятствовать открыванию и закрыванию без особых усилий. Согласно рекомендациям, указанным в нормативных документах, при установке пластиковых окон стоит уделять особое внимание герметизации монтажного шва, в том числе дополнительно защищать применяемую пену как снаружи, так и внутри.

Государственный стандарт обозначил определенные нормативы, требующие применения в работе материалов, которые не использовались раньше или применялись неохотно. Это значительно увеличивало стоимость услуг, и подобные указания вызывали немало жарких споров. Однако опасения были напрасны, ведь технические показатели и качество сразу оценили сами потребители. Все правила, сведенные в ГОСТ, направлены на улучшение эксплуатационных свойств, позволяющих использовать оконные блоки гораздо дольше обычного срока.

Выводы

Ремонт пластиковых окон всегда влечет немалые затраты, которые требуются для обновления конфигураций, замены отдельных деталей и т.д. Государственные требования обязывают работников создавать максимально правильные условия для монтажа ПВХ, чтобы избежать необходимости проводить ремонтные работы систематически, и тратить на это большие суммы.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection