Что нужно знать заказчику об особенностях монтажа окон ПВХ

Несмотря на то, что установка пластиковых окон осуществляется профессионалами, заказчику не помешает ознакомиться с основными нюансами работы. Ведь от правильного и качественного монтажа конструкции зависит её дальнейшая эксплуатация, а именно: обеспечение звуко- и теплоизоляции, срок службы, а также прочность и надежность окна.

Первое на что нужно обратить внимание – это форма оконного проема. В некоторых домах окна бывают перекошены, что требует грамотного проведения замеров. За замер и качество установки, полностью несет ответственность компания.

Кроме того, перед началом установки металлопластиковых окон рекомендуется провести подготовительные работы, а именно:

  • переместить из комнаты, в которой будет осуществляться ремонт, ценные предметы и мебель. Если такой возможности нет, то нужно накрыть вещи полиэтиленовой пленкой;
  • люстра и пол также должны быть защищены от цементной пыли и строительного мусора;
  • заказчик должен освободить подход к окну, чтобы мастера беспрепятственно могли выполнить работу.

Клиент также может самостоятельно демонтировать старые окна, чего делать нежелательно, так как при демонтаже может измениться размер проема, а это приведет к тому, что готовая пластиковая конструкция может не подойти. В таком случае компания снимает с себя ответственность за переделку окна (двери).

На следующем этапе осуществляется установка окон ПВХ. Процесс начинается с монтажа рамы (без створок) и паро-, гидроизоляционных лент. Только после того как рамы выставлены идеально ровно, конструкция крепится к проему и герметизируется при помощи монтажной пены. Наружный слой обрабатывается силиконовым герметиком. (наружный пенный шов покрывается гипсом и окрашивается фасадной краской). Стеклопакет устанавливается в последнюю очередь.

Монтажные работы должны быть выполнены профессионалами, которые в завершении процесса сделают регулировку конструкции и заключительные операции. Именно от последнего этапа зависит качественная работа фурнитуры и длительная эксплуатация окна. Поэтому после установки конструкции, мастер выполнит монтаж подоконника и откосов, отрегулирует фурнитуру и удалит защитную пленку.

Заказчик также может приобрести дополнительные услуги, например, москитную сетку, блокировку окон (детские замки) и прочее. Рекомендуется осуществлять установку окон ПВХ в зимнее время года, так как в период холодов действуют скидки и легче выявить плохую гидроизоляцию и недостаточную герметизацию, почувствовав приток холодного воздуха из щелей.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection