Браширование деревянных окон

Сразу же следует отметить, что установка пластиковых окон действительно является отличным решением. Но при этом нельзя не согласиться с тем, что красивый рисунок дерева прекрасно вписывается не только в интерьер, но и в современные деревянные окна. Данный рисунок помогает архитекторам формировать действительно красивые и уникальные дома. Чтобы достигнуть указанной цели, применяют разнообразные техники, одной из которых является браширование.

Оконные рамы, которые обработаны с помощью браширования, по-настоящему украсят загородный дом, интерьер роскошной квартиры либо элитный офис.

Указанный вариант обработки заключается в удалении мягких древесных волокнистых тканей при помощи разнообразных абразивных инструментов и щёток. Рисунок, формируемый твёрдыми волокнами, не претерпевает никаких изменений, за исключением более рельефного проявления. Дерево при этом начинает выглядеть более “раритетно” и “благородно”, сохраняя всю красоту своего внешнего вида.

Обрабатывать необходимо древесину твёрдых пород (как правило, лиственных). Чаще всего описываемая техника применяется в отношении дуба. Вопреки использованию клееного бруса при изготовлении деревянных окон, верхняя ламель в нём является цельной без сращивания. В связи с этим по окончании обработки на готовом изделии места стыков ламелей проявляться не будут.

Указанная технология включает в себя целый ряд этапов, которые частично могут выполняться, исходя из потребностей клиента. В связи с этим окончательная стоимость работ находится в прямой зависимости от уровня их сложности. Браширование бывает одинарным либо двойным. При одинарном брашировании поверхность древесины остаётся гладкой, однако рисунок становится более выразительным. При двойном брашировании изделие получает текстуру с выраженными неровностями, которую можно ощутить физически. Благодаря тому, что в процессе браширования осуществляется удаление мягких древесных волокон, разрушаемых с течением времени, данный материал становится более прочным и долговечным. Однако для того, чтобы добиться такого результата, необходимо обработать его самыми разными составами. Помимо антисептиков, можно нанести мастики, масла и воск.

Загородные дома либо коттеджи, для остекления которых применялись деревянные окна с брашированием, крайне красивы и начинают напоминать целые дворянские имения.

Достоинства браширования:

  • делает оконную раму более прочной и долговечной;
  • маслянистая либо восковая пропитка придаёт изделию влагоустойчивость;
  • ликвидация всех естественных дефектов, после чего раковины от них наполняются краской либо иным составом, что делает оконную раму ещё более очаровательной;
  • остекление дома делает его более благородным и изысканным.

Вопреки тщательной механической обработке древесины, материал сохраняет свои свойства и повышает устойчивость к нестабильности влажности и температуры, а также становится более прочным и долговечным.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection