Безрамное остекление балкона. Безопасно ли?

Безрамное остекление становится все более популярным. Его можно применить практически к любому балкону, не испортив при этом внешний вид фасада здания. Продуманная технология позволяет без проблем перемещать стеклянные грани, которые могут двигаться с помощью специальных пластиковых шарниров. Сдвинув грани стекол в разные стороны, пространство лоджии открывается практически полностью.

Особенности

Остекление балконов безрамным способом должно осуществляться с использованием стекла наивысшего качества. Стекла должны пройти термическое закаливание и иметь толщину не менее 7 миллиметров. Если стекло закаленное, то оно довольно безопасно, поскольку даже в случае повреждения, оно разобьется на небольшие круглые гранулы, которые не смогут нанести серьезный ущерб. Также это стекло отличается высокой степенью прочности и стойкости к ударам, что делает его взломостойким.

Пространство балконов и лоджий при безрамном остеклении хорошо изолировано от шума. Сами стеклянные секции практически не занимают места и надежно крепятся, делая всю конструкцию максимально устойчивой и не создавая дополнительных звуковых эффектов при сильном ветре. Процесс открытия и закрытия створок осуществляется с минимальными усилиями. Непосредственный уход за системой безрамного остекления не займет много времени. Достаточно сложить стекла гармошкой и промыть.

Недостатки остекления

Стоит отметить, что система безрамного остекления достаточно надежная, однако имеет некоторые недостатки, которые стоит учитывать. Основным минусом является то, что она выполняет исключительно функцию ограждения помещения от воздействия внешних факторов. Проще говоря, безрамное остекление лоджий не защитит помещение от холода. Как правило, температура на балконе не будет отличаться от температуры на воздухе.

Вторым недостатком для многих может быть прозрачность. Все помещение лоджии при безрамном остеклении можно будет просмотреть с улицы. Тем более это актуально для балконов первого этажа. Однако этот недостаток можно легко решить при помощи жалюзи или занавески.

Слабая герметичность тоже относится к недостаткам безрамного остекления. Влага и атмосферные осадки так или иначе будут попадать на обшивочный материал внутри. Специалисты предупреждают, что безрамное остекление может пропускать воду, а при перепадах температур алюминиевые направляющие могут деформироваться и терять свои эксплуатационные качества.

Отдавать предпочтение в пользу безрамного остекления или нет решать только Вам. Несмотря на некоторые недостатки, такая форма остекления балкона становится очень востребованной, благодаря стильному внешнему виду и доступной цене.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection