Английское остекление – что это такое?

При английском остеклении или американском подразумевается вертикальное выдвижение окон. Данная конструкция функционирует посредством вертикальных направляющих, с помощью которых происходит открытие или закрытие окна. Технология английских окон появилась на свет более трехсот лет назад и пользуется высокой популярностью по сей день.

Конструкция окон английского типа

На протяжении последних лет, окна английского типа постепенно набирают популярность среди клиентов. В первую очередь это вызвано необычным и стильным внешним видом, а также благодаря конструкции око, благодаря которой окна обладают высокими эксплуатационными характеристиками.

Конструкция окон английского типа напоминает систему, которая используется в шкафах-купе. В данном случае, одна или две створки окна двигаются по вертикальным направляющим. Так же, данная конструкция предусматривает функцию откидывания одной из створок, что делает процесс по уходу за окнами более комфортным. Стот отметить, что окна андийского типа не предусмотрит наличие ручек для открытия. Вместо них используются прижимные замки.

Остекление английских (американских) окон

Классические английские окна обладают одним стеклом.  Современное остекление окон данного типа предусматривает возможность установки двухкамерного стеклопакета.

Подобный тип остекления обладает рядом преимуществ, к числу основных относятся:

  • Высокая термоустойчивость;
  • Повышенное теплосбережение;
  • Отличный показатель шумоизоляции;
  • Ремонт окон английского типа прост и не занимает большого количества времени;
  • Доступная цена.

В английские стеклопакеты устанавливаются стекла толщиной от 4 до 6 мм.  Чаще всего, клиенты выбирают листовое закаленное стекло. Преимуществом данного стекла является возможность самоочищения. Стоит также отметить, что на рынке является востребованным триплекс. Особенностью данного метода остекления является использование трехслойного стеклопакета с прослойкой в виде полимерной пленки или специальной смолы.

Английские окна типа триплекс являются востребованными в домах, где проживают маленькие дети, это выражается в высоком уровне безопасности конструкции.                  

Особенности фурнитуры английских окон

Английские окна в своем классическом понимании изготавливаются только из дерева. Современная конструкция окон данного типа выполняется из пластика. Благодаря данному материалу, створки окон поднимаются и опускаются без лишних усилий, при этом процесс эксплуатации не вызовет никакого лишнего труда.

Фурнитура подъемных английских окон имеет ряд отличительных особенностей от классических пластиковых и деревянных окон:

  • В конструкции отсутствуют оконные петли;
  • На створках отсутствуют ручки открытия и закрытия. Применяется скрытая технология прижимных замков, благодаря чему окна обладают минималистичным дизайном;
  • Перемещение створок окон осуществляется при помощи направляющих, полозок и специальных мостков;
  • Створки фиксируются в положении при помощи скрытого фиксатора.

Спасибо за обращение в компанию «Сервис окон». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Free WordPress Themes, Free Android Games
click fraud detection